Внимание:
- Используйте действующий почтовый адрес, на форуме работает активация новых пользователей через ссылку в письме
- Не регистрируйте множество учетных записей - все клоны будут обнаружены и забанены!
16 дек 2018: Общее фото 20 лвл. Завершение - 17 дек 2018

24 марта ВСГ 5х5.

Конкурсы, ивенты, мероприятия и прочие события с точно определенными сроками и датами

Модератор: Toksh

Правила форума
Прочтите перед созданием анонса!
Незнание правил размещения анонсов не освобождает от ответственности
Toksh
#0 в топе

24 марта ВСГ 5х5.

Сообщение#1 » 11 мар 2018, 00:33

Трансляция https://www.twitch.tv/toksch

Время начала - в 16:00 по Мск первые прибывшие команды начинают игру и по мере прибытия других продвигаемся по турнирной сетке.
Если, после 19:00 по Мск какая-либо команда из зарегистрированных еще не вступила в соревнование (по причине ее неорганизованности), то ждем ее джентльменские 20 минут от последней игры и подводим итоги.

Регистрация команд завершается за час до начала мероприятия, т.е. в 15:00 по Мск.

Формат регистрации команд:
1. Название команды
2. Б-таг капитана/представителя команды для связи
3. Фракция команды

Место сборов - старый Даларан у распорядителя полетов- http://ru.wowhead.com/npc=28674. Чем больше там будет народу от каждой команды, тем быстрее и проще будет запустить маневры.

Правила к ПВП ивенту - "Маневры на WSG 5х5"

1. Составы команд:
1.1 Все участники должны быть 20 уровня
1.2 В команде должно быть 5 человек
1.3 В команде не должно быть двух одинаковых классов
1.4 В команде не должно быть больше двух хилов
1.5 Суммарный индекс команды не должен превышать 30.0 единиц в соответствии с приложенной таблицей.
1.6 Составы команд можно менять на свой выбор - как комбинации спеков, так и комбинации классов (между играми), вплоть до открытия ворот на БГ. После открытия ворот состав команды должен укладываться в пункты 1.1-1.5, если нет - смотри пункты 4.1 и 4.2
1.7 Возможна замена или добор участников в команду по ходу соревнования, но не более 2х человек. В случае победы команды, у которой были замены - призы получит тот состав участников, который сыграл последнюю игру.

2. Система соревнования:
2.1 Команды соревнуются по круговой системе каждый с каждым. Побеждает команда набравшая больше всех за круг.
2.2 Если по итогам пройденного круга у двух или более команд набрано одинаковое количество очков, то это команды соревнуются между собой до выявления победителя.

3. Система начисления очков:
3.1 За победу над противником пристраивается 1 очко.
3.2 В случае ничьей - 0:0 игра играется еще раз, пока не выявится победитель.
3.3 Если одна из команд, не отыграв полный круг, по каким-либо причинам не может или не хочет продолжать участие в турнирной сетке, то всем прочим командам, которые не успели с ней сыграть, присваивается над ней победа.

4. Система штрафов:
4.1 Команда, которая после открытия ворот не соответствует пунктам 1.1-1.6 получает предупреждение. Игра перезапускается.
4.2 Команде, получившей за игру 2 предупреждения подряд, присваивается техническое поражение.
4.3 Использование багов : удержание флагов в проломах текстур, спидхаки и т.п. ведет к техническому поражению этой команды см. пункт 4.2

5. Система судейства:
5.1 На поле должен присутствовать полевой арбитр, который обязан отслеживать соблюдение вышестоящих правил и решать спорные моменты.
5.2 В роли арбитра выступаю я, вступая на БГ вместе с одной из команд. Команда с арбитром каждый раз определяется методом жеребьевки (команда /roll) между капитанами. Кто сролит меньше, той команде арбитр и достается.*

5.3 Права и обязанности арбитра:
5.3.1 Арбитр не является частью команды и потому индекс его спека не учитывается в рамках командных 30.0 ед. Арбитр имеет право заходить на БГ в роли любого класса-спека и лвла в рамках 20-29.
5.3.2 Арбитр обязан отслеживать соблюдение правил 1-4 пунктов и выносить решения по ним
5.3.3 Арбитр имеет право перемещаться по полю-боя. Но должен держаться на достаточном расстоянии от замесов, что бы не отвлекать и не провоцировать участников. Запрещается следование за инвизерами и их откровенный мониторинг.
5.3.4 Арбитру запрещены к использованию все навыки, умения и предметы(в том числе применение автоатак и какого-либо самоотхила) - всего, что способно хоть как-то повлиять на ход матча. Исключением является только использование трини и навыков увеличивающих собственную скорость передвижения.
5.3.5 Арбитру запрещено каким любо образом воздействовать на флаг, использовать полевые бонусы БГ (берса, ускорение, регенерация)
5.3.6 Запрещено каким-либо образом воздействовать на участников соревнования, если кто-либо из них нападет на арбитра. Выбора ровно два: 1стоять на месте и отправиться на кладбон. 2 попытаться отбежать.
5.3.7 Арбитр обязан стримить (с записью) каждый матч со своим участием:
- На экране стрима должны на постоянной основе отображаться составы обоих команд с четко различимыми никами, спеками и лвлами
- На экране стрима должен быть скрыт командный- и рейд-чат, а так же полная карта БГ.

*В качестве 2го арбитра готов взять Кота (по одному судье на команду), если хочешь и готов в полной мере соблюдать 5й пункт/обеспечить прозрачность действий.

6. Спорные моменты:
Оспаривание судейских решений, если это не удается или не возможно по каким-либо причинам по ходу ивента, принимаются к рассмотрению до 14:00 Мск 25марта. Принимаются скрины и видео

7. Вручение награды
- в воскресенье 25 марта после 14:00 по Мск
Вложения
таблица1.jpg

Toksh
#0 в топе

Re: ПВП ивент. Варсонг 5х5

Сообщение#2 » 11 мар 2018, 00:33

Призы команде-победителю:
Изображение

Toksh
#0 в топе

Re: ПВП ивент. Варсонг 5х5

Сообщение#3 » 11 мар 2018, 00:33

Список зарегистрированных команд:

№1
"Команда Б"
Связь : GeorgeGreat#2524, Adser#21312
Фракция - Орда.

№2
"Турбач ис бэк"
Связь : Chubaka#2399
Фракция - Альянс

№3
"Кордон"
Связь: aktia#2893
Фракция - Альянс

№4
"Троянский конь"
Связь: Batkas#2270
Фракция - Орда

№5
Пышные ФОТМы
Связь: Tevtelchik#2347, taranka#21942
Фракция: Орда

Toksh
#0 в топе

Re: ПВП ивент. Маневры Варсонг 5х5

Сообщение#4 » 11 мар 2018, 16:09

Smash писал(а):Токши, а что насчет использования багов (респек) и доп статов за счет илвла

Все это можно.
Раздобыть жезл не сложно. От ср. илвла прибавка минимальна
А респек в большинстве случаев лишь меняет одни статы на другие. Использование других шаблонов не всегда очевидно и создаст лишнюю нагрузку на судейство.
ЗачемТактика писал(а):Вообще вы сами выбираете, кого набирать в состав. За хороший дабл хил команде будет не хватать урона. Как вариант брать 1 "хорошего" хила, а второго - друида или монаха (чуть-чуть меньше 15 наберется).

Хилов должно быть не больше 2х. Меньше - пожалуйста.
Команда может выйти вообще без хилов. Хоть в 5 дд или в 5 гибридов в любых комбинациях, которые укладываются в 1 пункт.
razboinik писал(а):Если триалы могут участовать.

Триалы могут. Проблема только в сборе пати. Если на 5 человек не найдется ни одного с подпиской - пати создадим и зарегаем на маневры.
lemonade писал(а):Токш, внеси ясность насчет удержания флага пожалуйста
Козырьки и пни можно использовать?

Козырек -можно.
Пни тоже, не считая тех, что в центре карты, где нужно сильно хитрожопить, что бы залезть
Селентик писал(а):Ведь я не увидел вступительного взноса,он будет?

Не будет. Из требований:
1 - желание играть
2 - соблюдение правил
3 - спортивное поведение

metallrng писал(а):может я слепой, но я не увидел в правилах ничего по поводу войса
на таком мероприятии он обязателен, имхо

А что про него писать? Каждая команда организовывает себе канал общения сама, если, конечно, хочет. А там хоть дискорд, хоть видео звонки в скайпе - ничего не имею против)

Из инфы по поводу того, что работает:
- Легионовские банки не работают
- Боевые штандарты используются
- бинты используются
- рыба с новолуния не работает

razboinik
#0 в топе

Сообщение#5 » 11 мар 2018, 16:18

Если совсем народу не будет хватать - пишите.
Если триалы могут участовать.
Классы есть все, кроме лока и приста (альянс)

ЗачемТактика
#0 в топе

Сообщение#6 » 11 мар 2018, 20:56

razboinik писал(а):но все же остался вопрос к организатору - почему сила команды должна быть именно 30?

Средний уровень спеков по голосованию 5,86.

Триндар
#0 в топе

Сообщение#8 » 12 мар 2018, 07:51

Ищу пати. Любой класс и спек. Желательно Орда. GeorgeGreat#2524

Тефтельчик
#0 в топе

Сообщение#9 » 12 мар 2018, 10:36

Ищу пати. Рога. Бтег tordrey#2521
Альянс : Тефтельчик-Гром, Бачинский-Гром.
Орда : Bachinsky-Ravencrest.

Mercy
#0 в топе

Сообщение#10 » 12 мар 2018, 10:49

Всем привет. Готов поучаствовать 20 афли/дестро локом, Орда. Единственно, не совсем уверен буду ли свободен на время ивента, для меня чем позже по мск тем лучше
батл-таг Mercy#23957
Изображение

Брынь
#19 в топе

Сообщение#11 » 12 мар 2018, 16:08

Дц ищу пати на ивент БТ Маёвка#2346

Homicida
#0 в топе

Сообщение#12 » 15 мар 2018, 11:29

Я бы поучаствовал :D
Хомах-Ясеневый лес

Селентик
#0 в топе

Сообщение#13 » 15 мар 2018, 14:15

Дублирую.
1. готов собрать команду (таг у меня в профиле)
2. Орда,альянс,не важно.
3. Сам могу играть очень многими классами,решим по очкам.Пригодился бы рог и хил.

lemonade
#0 в топе

Сообщение#14 » 15 мар 2018, 17:15

Рдру/сова/гвард дц/холи альянс
Хпал/дц/холи орда
Ищю команду
Хотя друид с теми же спеками и за орду есть так-то

Chubaka
#0 в топе

Сообщение#15 » 16 мар 2018, 14:29

Ищу фаер-мага / холи-приста / ретрика с опытом.

Линк на профиль в Chubaka#2399 или лс.

Селентик
#0 в топе

Сообщение#16 » 17 мар 2018, 17:14

1.Пойду в команду
2.Орда,альянс,не важно
3.Готов отыгрывать любую роль

Chubaka
#0 в топе

Re: Такой вот ивент

Сообщение#17 » 21 мар 2018, 17:42

Появилось вакантное место для хприста/ретрика (ну или армса/энха/лока) за альянс с опытом.

Chubaka#2399

Селентик
#0 в топе

Re: Такой вот ивент

Сообщение#18 » 21 мар 2018, 21:54

[#1]
Команда "Команда Б" готова.
Для связи:GeorgeGreat#2524,Adser#21312
Орда.

Toksh
#0 в топе

Re: 24 марта ВСГ 5х5.

Сообщение#19 » 22 мар 2018, 00:45

Тема почищена от всего лишнего.
Обновленные правила и последняя информация - в первом посте.

Toksh
#0 в топе

Сообщение#20 » 22 мар 2018, 09:25

Что-то я на сон грядущий переусердствовал с чисткой темы и удалил несколько важных постов.
Точно помню, что была заявка команды "Пышные фотмы", от Таранки. Возможно, потер еще чей то пост регистрации команды/отдельного участника. Просьба - восстановить, понять и простить, я не специально).

taranka
#9 в топе

Сообщение#21 » 22 мар 2018, 10:03

"Пышные фоТмы", попрошу.) странно, ещё утром после чистки была наша заявка. но ладно, я чуть позже напишу новую. у нас пока ещё под вопросом участие
Баланс в WoW - это спек друида

Котвотьме
#0 в топе

Сообщение#22 » 22 мар 2018, 10:22

Возможно я спросонок что-то грохнул лишнее, когда апрувил удаления постов. Сори.
Почистить 7 страниц в 6 утра это не чихнуть в платочек....

А команды стоило перед чисткой в старт-пост добавить просто
Я злой и страшный тёмный кот -
Ничто ваш тапок не спасёт!

Toksh
#0 в топе

Сообщение#23 » 22 мар 2018, 11:40

Котвотьме писал(а):А команды стоило перед чисткой в старт-пост добавить просто

Срян, я просто с деревни

Котвотьме
#0 в топе

Сообщение#24 » 22 мар 2018, 12:48

Toksh писал(а):*В качестве 2го арбитра готов взять Кота (по одному судье на команду), если хочешь и готов в полной мере соблюдать 5й пункт/обеспечить прозрачность действий.

Я не просился арбитром, а скорее оператором
5.3.2 Арбитр обязан отслеживать соблюдение правил 1-4 пунктов и выносить решения по ним
5.3.7 Арбитр обязан стримить (с записью) каждый матч со своим участием:
- На экране стрима должны на постоянной основе отображаться составы обоих команд с четко различимыми никами, спеками и лвлами
- На экране стрима должен быть скрыт командный- и рейд-чат, а так же полная карта БГ.

Эти пункты немного противоречат моей цели.
Я хотел бы бегать в инвизе без интерфеса вообще и с камерой сдвинутой чтобы был вид от первого лица. И вместо стрима - видеозапись всех боев с целью дальнейшего использования для создания ролика (или плейлиста если будет много ярких сбалансированных боев) о маневрах.
Для целей судейства мой формат не очень подходит.
Я злой и страшный тёмный кот -
Ничто ваш тапок не спасёт!

Toksh
#0 в топе

Сообщение#25 » 22 мар 2018, 13:07

Котвотьме писал(а):Я не просился арбитром, а скорее оператором

Для целей судейства мой формат не очень подходит.

Я понимаю. Всю эту простынь про можно, нельзя и должен, я написал что бы народ понимал что к чему и минимизировать возможные разногласия.

Сам я только ЗА оператора. Но в таком варианте, как мне кажется, нужно разрешение команды.

Вернуться в «События и мероприятия»