Макросы для бг

Игрокам стартовой версии или ветеранской учетной записи доступны несколько полей боя (БГ, battlegrounds)
sharpMouse

Макросы для бг

Сообщение#1 » 20 сен 2017, 19:56

Про макросы конечно существует много тем, но эта посвящена конкретно полям боя.

Для затравки, макрос для хила:

Код: Выделить всё

/say - Спасайте хила! (меня)
/helpme

Очень полезный макрос, когда на вас внезапно открываются рога или дру, а союзники рядом слакают. Как правило двух-трех раз спама макроса хватает, чтобы хоть кто-то оторвался от общего мочилова и начал вам помогать.

Макросы для игрока "которому не все равно":

/пб <<<<<  СЛЕВА несут <<<<<

/пб >>>>>  СПРАВА несут >>>>>

/пб >>>>> по ЦЕНТРУ несут <<<<<

/пб Все идем ОТБИРАТЬ флаг!

В английском варианте так:

/bg <<<<<  flag on LEFT  <<<<<
/bg >>>>>  flag on RIGHT >>>>>
/bg >>>>> flag at CENTER <<<<<

Эти макросы помогают обратить внимание "месильщиков на миде" на актуальные проблемы вашего бг. Обычно спамлю пару раз. Если больше, бывают ругаются, но сами виноваты - если б вовремя реагировали, то и одного раза было б достаточно.

Еще примеры:

/пб КУЗНЯ хелп
/пб ЛЕС хелп
/пб ФЕРМА хелп
/пб Отбой, все ок.
/пб Берем свободные СФЕРЫ!

Также можно перед началом боя спамить тактику, но не сказал бы что сильно работает (но правда и пробовал немного):

/пб Ребят, играем по тактике: а-б-в.
/пб а) Все идем компактной ТОЛПОЙ на ЦЕНТР. Все.
/пб б) Убиваем встречную толпу.
/пб в) Стоим на центре и никого не пропускаем. Один носит флаги.
/пб Сим победим!

/пб Ребят, играем по тактике: а-б-в.
/пб а) Группа 1 на Лес.
/пб б) Группы 2 и 3 на Кузню.
/пб в) С Леса отходим на Кузню/Ферму и дефим.
/пб При перевесе по очкам пойдем на другие точки. Сим победим!

Ну и качестве бонуса :), макрос для друля под названием "ТолькоВперед":

/cast [outdoors, form:0/1/2/4/5/6] Походный облик
/cast [outdoors, form:3] Облик кошки
/cast [indoors, form:0/1/3/4/5/6] Облик кошки
/cast [indoors, form:2] Облик медведя

На "свежем воздухе" он переключается между оленем и кошкой, в помещении между кошкой и медведем. Нужен, чтобы решифтиться из замедлений, при этом всегда переключаясь между самыми быстрыми формами.
(Текущий вариант сделан под друля-твинка 19-лвл; с появлением новых форм цифирки возможно придется подкорректировать).

Если вы знаете еще универсальные макросы для полей боя, поделитесь плз!
Бензокосилка, Пулеметчицца, Попадейка, Официаннт, Волкуфлаг.

taranka
Свежеватель кЛуш

Re: Макросы для бг

Сообщение#2 » 20 сен 2017, 20:59

sharpMouse писал(а):Ну и качестве бонуса :), макрос для друля под названием "ТолькоВперед":

/cast [outdoors, form:0/1/2/4/5/6] Походный облик
/cast [outdoors, form:3] Облик кошки
/cast [indoors, form:0/1/3/4/5/6] Облик кошки

хороший макрос. модифицировал его для ферала (т.к. для него облик кошки в приоритете):
/cast [outdoors, form:0/1/3] Облик кошки(Смена облика)
/cast [outdoors, form:2] Походный облик(Смена облика)
/cast [indoors, form:0/1/3] Облик кошки

разница только в том, что из хуман формы в аутдоре заходит в кота, а не оленя. также, цифры /4/5/6 тут лишние. Они, видимо, остались с бородатых времён, когда походный облик не был объединён в 1 кнопку

sharpMouse писал(а):Еще примеры:

/пб КУЗНЯ хелп
/пб ЛЕС хелп
/пб ФЕРМА хелп
/пб Отбой, все ок.

Вместо этого макроса лучше поставить аддон BattlegroundDefender, который работает и на других бг, и в обращении намного проще
Кадры решают всё. (И.В.Сталин)

taranka
Свежеватель кЛуш

Сообщение#3 » 20 сен 2017, 22:33

добавлю от себя

#showtooltip
/закл [nomod] Восстановление
/закл [mod: alt, @targettarget] Восстановление

макрос для гибридных дд. по умолчанию юзает хилку в обычном режиме. при зажатой клавише alt (можно поменять на другую), юзает хилку к цели вашей цели. нужен в небольших замесах, чтобы, не отменяя таргет, подхилить тиммейта, которого атакует ваша жертва

/stopattack
/petfollow
/закл Скверносвин-смертоклык

макрос для тех, кто играет хантом и не только. стопает атаку вашу и пета и вызывает маунта по выходу из боя. когда нужно экстренно выйти из боя и умчаться куда глаза глядят - просто спамлю этот макрос

#showtooltip
/target Ник напарника
/assist
/закл Команда "Взять!"

берёт в таргет цель заданного напарника. макрос, который я бы советовал юзать всем не бурстовым и рейндж дд. ник напарника меняется при каждом входе на бг. просто выбираете из пати, которая вам прокнула, топового дд, вписываете в макрос его ник и играете в замесах по его наводке. желательно выбирать бурстового дд (сурв, армс), так противники будут умирать быстрее

#showtooltip
/закл Почетный медальон(Талант чести)
/use Унаследованный знак различия Альянса

ну тут без комментариев)

metallrng

Сообщение#4 » 21 сен 2017, 10:43

а это и правда кому–то может быть полезно, наверное
но макрос для ассиста? сомнителен в нашей песочнице) ребятки, которые здесь играют в большинстве своем не понимают и половины происходящего)
макрос полезный, безусловно, но выбирать «топового» из рандомов эт такое себе)
The Sonics – Have Love Will Travel

taranka
Свежеватель кЛуш

Сообщение#5 » 21 сен 2017, 11:00

metallrng писал(а):а это и правда кому–то может быть полезно, наверное
но макрос для ассиста? сомнителен в нашей песочнице) ребятки, которые здесь играют в большинстве своем не понимают и половины происходящего)
макрос полезный, безусловно, но выбирать «топового» из рандомов эт такое себе)

частично согласен. но я его юзаю, когда играю БМом, потому что у БМа туннелинговый дамаг и он не прожимает таргет в толпе в соло (как и все рдд на брекете), если хил не уснёт за компом.
например, на убийство сурва или вара 1 на 1 у меня уходит около 40-45 секунд. с таким раскладом, мне нет смысла пытаться геройствовать и лучше играть по наводке топовых дд или моих напарников, если я регаю в пати, т.к. в большом замесе главная цель - как можно быстрее получить численное превосходство, а значит, нужно быстро убивать, а не вливать всем рейдом циферки в разные таргеты
особенно в замесе на Око Бури в самом начале, или на лесе на Низине арати, когда толпа такая, что вообще невозможно ничего разобрать. а так, если я знаю, что дд хороший, умеет выбирать цели, то для команды будет полезней играть по его таргету. а если это буду делать не только я - то вообще шик
p.s. но изначально я делал этот макрос для игры в пати, наводился по своему мили дд. ну и потом уже решил юзать и с рандомами

eccentricity

Сообщение#6 » 21 сен 2017, 11:35

taranka писал(а):а так, если я знаю, что дд хороший, умеет выбирать цели
Что-то я давненько таких не видал :D Правда, может уже появились... не заходил давно, месяц может...

taranka
Свежеватель кЛуш

Сообщение#7 » 21 сен 2017, 11:46

eccentricity писал(а):Что-то я давненько таких не видал :D Правда, может уже появились... не заходил давно, месяц может...

ну из ру альянса могу назвать навскидку: Данфорг, Риныч, Атуа, Демедж. по этим ребятам точно стоит играть. есть другие, всех не вспомню так сразу. есть и такие, кто хорошо играет, но иногда заигрывается, начиная туннелить рогу или вара под двумя хилами, и могут долбиться в него около минуты. но я просто знаю для себя эти их недостатки и, когда случается такое безобразие, играю уже самостоятельно. но, в любом случае, лучше сначала играть по их наводке, с попыткой контроля хилов, ну а если уж не прокатывает, то менять цель по своему усмотрению

sharpMouse

Сообщение#8 » 21 сен 2017, 12:46

taranka писал(а):Вместо этого макроса лучше поставить аддон BattlegroundDefender, который работает и на других бг, и в обращении намного проще

Спасибо за наводку, попробую!

metallrng

Сообщение#9 » 21 сен 2017, 12:47

все равно лучше, да и проще использовать войс)
при игре в пати, ofc
гораздо удобнее свичить по таргетам, сдавать контроли и сейвить своих хилеров)
ну или если вы играете вместе уже более 5 лет и у вас ментальная связь, тогда и войс не нужен, рофл

eccentricity

Сообщение#10 » 21 сен 2017, 13:30

metallrng писал(а):все равно лучше, да и проще использовать войс)
при игре в пати, ofc
ну или если вы играете вместе уже более 5 лет и у вас ментальная связь, тогда и войс не нужен, рофл

Как-то попал на одно бг с Аирь и Ттони, заметил весьма забавную вещь: Аирь направляет Ттони, спамя эмоцию, которая отображает в чате как: "Аирь рявкает на Ттони"(Как-то так), вот вам ментальная связь. :D
Ну и связь Шандии(Или какой там ник... 29пал - хил) и Металла тож, только там без эмоции, но сыгранность явно есть...

taranka
Свежеватель кЛуш

Сообщение#11 » 21 сен 2017, 13:47

eccentricity писал(а):Ну и связь Шандии(Или какой там ник... 29пал - хил) и Металла тож, только там без эмоции, но сыгранность явно есть...

metallrng писал(а):все равно лучше, да и проще использовать войс)
при игре в пати, ofc

:D

20
Лумари
Модератор форума

Сообщение#12 » 21 сен 2017, 15:30

Тратута просто зашкварился и стал бегать с личным хилом, позор!!!)))
:ymdevil: Лучшее - враг хорошего. (с)

Maiks

Сообщение#13 » 21 сен 2017, 16:31

Лумари писал(а):Тратута просто зашкварился и стал бегать с личным хилом, позор!!!)))

Личный хил прерогатива сильных

taranka
Свежеватель кЛуш

Сообщение#14 » 26 сен 2017, 10:37

taranka писал(а):добавлю от себя

#showtooltip

макрос для гибридных дд. по умолчанию юзает хилку в обычном режиме. при зажатой клавише alt (можно поменять на другую), юзает хилку к цели вашей цели. нужен в небольших замесах, чтобы, не отменяя таргет, подхилить тиммейта, которого атакует ваша жертва

усложнил этот макрос:
#showtooltip
/use [nomod, @mouseover, help] Восстановление

Сдаёт хилку по маусоверу. Если под курсором никого нет, то использует её в обычном режиме. При нажатии вместе с alt - сдаёт в цель вашей цели

metallrng

Сообщение#15 » 26 сен 2017, 10:56

taranka писал(а):усложнил этот макрос

а это правда полезно
и экономит просто огромное количество времени, когда вам нужно просейвить вашего хилера в серьезных замесах
особенно, если по хилеру едут какие-нибудь сурвы или армсы
короче, лайк

taranka
Свежеватель кЛуш

Сообщение#16 » 26 сен 2017, 11:14

и ещё дополню. если нужно сделать подобный макрос с наличием/отсутствием цели под курсором для атакующей абилки, то условие "help" меняется на "harm". пример такого макроса:
#showtooltip
/startattack
/закл [@mouseover, harm] Лунный огонь
/закл Лунный огонь

аналогично, цель под курсором является приоритетной. есть кто-то под курсором - мунфаер летит ему, нет - выбранной цели

taranka
Свежеватель кЛуш

Сообщение#17 » 26 сен 2017, 12:50

metallrng писал(а):а это правда полезно
и экономит просто огромное количество времени, когда вам нужно просейвить вашего хилера в серьезных замесах

и главное - весь спектр использования абилки на одной кнопке)

sharpMouse

Сообщение#18 » 02 окт 2017, 23:27

taranka писал(а):Вместо этого макроса лучше поставить аддон BattlegroundDefender, который работает и на других бг, и в обращении намного проще

Поставил, но не вижу эффекта :( Никаких новый окон не появилось, хотя аддон включен и я даже настраивать его могу. Он работает сейчас?

taranka
Свежеватель кЛуш

Сообщение#19 » 02 окт 2017, 23:30

sharpMouse писал(а):Поставил, но не вижу эффекта :( Никаких новый окон не появилось, хотя аддон включен и я даже настраивать его могу. Он работает сейчас?

он чёт тупит в последнее время, не включается автоматом. включить можно командой: "/BGD". я себе даже макрос сделал

Вернуться в «Поля боя, БГ, battlegrounds»